Текст: Владислав Уткин

Итоги дня КХЛ: стена Скудры! «Торпедо» не пропускает три матча подряд
«Амур» неожиданно обыграл в гостях московское «Динамо», а «Торпедо» увезло победу из Подольска.

29 сентября 2017, пятница. 23:40
Хоккей

Захаркин рассказал, почему ушёл из «Югры»

Бывший главный тренер «Югры» Игорь Захаркин сообщил, что одной из причин его ухода из клуба были личные обстоятельства.

«На следующий день после матча с московским «Динамо» я был у директора, и мы стали анализировать игру. Директор считает, что мы сыграли не очень хорошо. Я, наоборот, считаю, что мы сыграли хорошо. Его претензии сводились к тому, что ряд хоккеистов выступает не так, как от них ожидают. Я сказал, что в таком случае нужно не жаловаться на игроков, а принимать решение, искать ходы, как выйти из этого положения.

В итоге мы пришли к тому, что нам следует расстаться. Кроме того, у меня есть личные причины, из-за которых я не могу выполнять контрактные обязательства. Решили, что в этой ситуации нам правильнее будет расстаться. Безусловно, я получил богатый опыт. Я работал в сложной ситуации с ограниченными ресурсами, мы находили очень много интересных решений и в тренировочном процессе, и в управлении командой. Было очень интересно, хотя и очень трудно. Нисколько не жалею, что согласился возглавить «Югру». Это было осознанное решение, и я думаю, что мы делали всё правильно. Другое дело, что нужно идти и развиваться дальше. Конечно, трёх месяцев явно недостаточно, чтобы построить боеспособную команду».

Захаркин: часть хоккеистов «Югры» останется без работы
Игорь Захаркин рассказал, почему ушёл из ханты-мансийского клуба.
Хет-трик Йормакки сломил «Спартак»

Перед этим матчем победная серия «Йокерита» составляла семь матчей. Что интересно, началась она тоже в игре со «Спартаком». Рассчитывать на то, что красно-белые сумеют её прервать, было трудно, потому что «шуты» выглядят сильнее во всех отношениях. И игра это доказала. К концу второго периода хозяева выигрывали со счётом 4:0, а Йормакка отметился хет-триком. Естественно, для команды Епанчинцева практически никаких шансов на набор очков в этом матче уже не оставалось. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился молодой вундеркинд Толванен, а у спартаковцев – Виктор Комаров.

Хоккейное сообщество «Чемпионата» в социальной сети «Вконтакте»

«Торпедо» увезло победу из Подольска

Перед этой игрой хозяева неудачно съездили в Хельсинки и Братиславу, а вот торпедовцы наоборот, выиграли три матча подряд. Первые два периода этой встречи прошли в равной, но вязкой борьбе, итогом которой стала шайба Владимира Галузина. В третьей двадцатиминутки хозяева ожидаемо полезли на ворота соперника, но нижегородцы грамотно и чётко отоборонялись и выиграли с минимальным счётом. Команда Петериса Скудры не пропускает уже 228 и 42 секунды минуты!