Итоги дня КХЛ: 10 побед СКА и вторая молодость Афиногенова
Соревнование между ЦСКА и СКА продолжается. Питер пока впереди.

13 сентября 2017, среда. 23:15
Хоккей

Домой спустя восемь матчей

Восемь игр подряд в гостях провёл «Йокерит». Сложно представить, сколько сил и эмоций отдали хоккеисты Юкки Ялонена за все эти матчи. Учитывая, что последние три поездки – Шанхай, Хабаровск и Владивосток. И все три – победные. Вообще, «джокеры» не набрали очки только в одной встрече – в Петербурге со СКА. В московской схватке с «Динамо» был заработан один балл, ну а всё остальное финнами выиграно. Результат показан очень солидный. Победа над «Адмиралом» со счётом 1:0 добыта «Йокеритом» в овертайме, автором единственного гола стал Мика Ниеми. Вратарь Райан Запольски отразил все 29 бросков по своим воротам. Теперь финский клуб возвращается в Хельсинки, где ему предстоит провести серию из шести матчей.

К 35-й минуте матча новокузнечане вели со счётом 2:0 благодаря голам Евгения Каницкого и Зигурдса Подзиньша. К 53-й минуте орская команда сумела отыграться благодаря стараниям Дениса Скатова и Ильи Иванова. Встреча перетекла в овертайм, на второй минуте которого Алексей Басков принёс «Кузне» победу в первом матче команды в ВХЛ — 3:2 ОТ. Также в составе «Кузни» две голевые передачи при игре в большинстве записал на свой счёт Игорь Фефелов, показавший, что готов в скором времени вернуться в КХЛ.

Источник: championat.com